Экстрасенсорные способности

Тема в разделе "Целительство", создана пользователем Miracle, 6 авг 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Постановка диагноза с помощью рук

    Для постановки диагноза с помощью рук используется высокая чувствительность ладоней. Это свойство рук может найти очень широкое применение не только в медицине, но и в геологии (для обнаружения залежей полезных ископаемых, подземных резервуаров воды), в криминалистике (при поиске людей) и т. д.

    Три основных вида проявления чувствительности рук:

    1. В руке могут появиться следующие ощущения: ломота, онемение, распирание, жар, подергивание, тяжесть, холод, зуд. По появившимся ощущениям и по их силе можно поставить диагноз.
    2. Руку может как бы притягивать к объекту.
    3. Рука может начать дрожать.

    Механизмы локации руками

    В системе чжунгун человек рассматривается как тонкий, совершенный биологический механизм. Он может двигаться, для этого у него есть, так сказать, двигатель, система очищения, звуковое оборудование и т. д. Кроме того, у человека есть и более чуткие приборы: биологические часы, биологический приёмник, волноизлучатель, биологический компьютер и т. д. Руки, в частности, могут служить биологическим приемником.

    Человеческое тело - это постоянно работающий передатчик, оно непрерывно излучает волны, отличительной особенностью которых является их биологическая природа и способность проникать всюду, вплоть до самых отдаленных уголков космоса. В то же время тело человека является самым совершенным и тонким приемником.

    Волны несут в себе большую биологическую информацию. Руки могут воспринимать эту информацию, они, как антенны, улавливают биоволны. С помощью мысли себя можно «настроить» на определенный объект и работать как приемник, улавливая поступающие сигналы.

    По реакции рук можно определить состояние объекта. Особая чувствительность рук вовсе не является чем-то необыкновенным, практика занятий цигун по системе чжунгун показывает, что более 95% людей обладают такими способностями. Но для их развития необходима специальная методика.
    Методика развития экстрасенсорных способностей рук

    Занятия по развитию экстрасенсорных способностей рук включают три этапа. На первом этапе работают с растениями. Для этого встают до восхода солнца и занимаются с тополем, сосной, кипарисом, ивой и другими деревьями, затем переходят к травам. На втором этапе приступают к работе с геомагнитными полями. Для этого выбирают место, где есть залежи полезных ископаемых или богатое древнее захоронение. Когда руки становятся чувствительными к геомагнитным полям, переходят к третьему этапу. На этом этапе уже работают с людьми, с помощью рук обнаруживают места, пораженные болезнью. Для того чтобы пройти все три этапа, обычно требуется 60 дней.
    Конкретный метод обучения

    Ученик расслабляется, руки располагает над коленями, но не касается их (если у ученика высокое давление, тогда кисти разворачиваются ладонями вниз; при нормальном давлении - ладонями вверх). Наставник объясняет ученику, что ему надо делать и что с ним может произойти; ученик внимательно слушает и следит за ощущениями, которые возникают в ладонях. Эти ощущения могут быть самыми различными: ломота, онемение, распирание, жар, боль, подергивание и т. д. Когда в руках появляются указанные ощущения, то сознание ученика начинает очень чутко реагировать на наставления учителя. При заочном обучении ученик должен проговаривать про себя каждое слово, написанное наставником, и как бы впитывать все сказанное. Через некоторое время после начала занятий эффект будет такой же, как при очном обучении.

    То, насколько быстро возникают ощущения в ладонях, зависит от порога чувствительности человека. Ощущения могут появиться сразу или через несколько часов. Если чувствительность низкая, то может потребоваться даже несколько дней. В отдельных случаях ощущения не появляются вообще.
    Методика определения болезней с помощью рук

    1. Сначала надо запомнить те ощущения в ладонях, которые возникают при отсутствии патологии в органах и отдельных частях тела человека: в области сердца - жар, в области почек - холод, в области легких - сухость (тепло), онемение; в других местах - сухость или влажность. Эти ощущения можно назвать нормальными. Если возникают другие ощущения, значит, наблюдается отклонение от нормы.
    2. Руки надо держать на расстоянии не ближе 33 см от объекта. Можно совершать движения вдоль или поперек тела; движения должны быть плавными. Когда обнаружены отклонения от нормы, тогда над данным местом следует еще раз провести руками. Руки должны быть постоянно в движении, нельзя прекращать движение или значительно ускорять его.
    3. Иногда можно почувствовать, что все тело пациента холодное или горячее. Это бывает связано с нарушением равновесия инь и ян в теле диагноста. В этом случае следует прекратить сеанс, и только после восстановления баланса можно продолжить лечение.
    4. Начинать лучше на незнакомых людях. Когда научитесь точно ставить диагноз, свои силы можете попробовать на ваших знакомых.
    5. Не следует быть категоричным при поставке диагноза.
     

Поделиться этой страницей