ДЖОРДЖ ХАРРИСОН "УШЕЛ С ЛИНИИ ОГНЯ"

Тема в разделе "Астрология знаков зодиака", создана пользователем Miracle, 30 авг 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    В четверке Битлз его называли «тихоней». Он никогда не учинял скандалов, как Джон, в отличие от Пола, никогда не любил репортеров, и всем другим предпочитал общество Ринго. Родился Харрисон под знаком Рыб, и этим во многом объясняется его желание укрыться от глаз восторженной публики и назойливых журналистов. Намного выше, чем внешний успех, он ценил покой и возможность быть самим собой. Когда заходили разговоры о воссоединении Битлз, он был категорически против. Жизнь гастролера, концерты то в одном городе, то в другом, визги, крики и сумасшествие толпы раздражали его. После турне он обычно еще больше замыкался в себе или уезжал в Индию к своему учителю Махариши Махеш Йоги.

    Но если учесть, что он является Рыбой по Солнцу, его философские пристрастия не кажутся такими уж удивительными. Рыбам свойственна глубина мышления, как, впрочем, и музыкальные способности, которые помогли ему взойти на вершину славы. В соединении с Солнцем находится Колесо Фортуны – знак высокой отмеченности, подчеркивающий, что именно музыка являлась истинным призванием Джорджа Харрисона.

    Гороскоп раскрывает нам «тихого битлза» как невероятно чувствительного и ранимого человека. Асцендент и Луна в Скорпионе, Солнце в Рыбах, Юпитер в Раке – посмотрите, как сильно выделена водная стихия, отвечающая за чувства, ощущения и переживания человека! Он очень тяжело переживал любое нетактичное упоминание в прессе, в разные периоды жизни увлекался то наркотиками, то выпивкой, то курением, потому что его тонкая нервная система никак не могла приспособиться к тому образу жизни, который он вынужден был вести. Сначала была «Битломания», от которой, по его выражению, «мы еле унесли ноги», затем вражда и выяснение отношений с Полом и в основном с Джоном. Пришлось начинать сольную карьеру и буквально бороться с другими «битлами» за первое место в хитпараде. А потом грянула новая беда – Харрисона обвинили в «непреднамеренном плагиате» и потащили в суд за одну из самых знаменитых его песен My Sweet Lord. Только когда он выплатил штраф, выяснилось, что судивший его композитор Рональд Мэк сам «позаимствовал» мелодию у малоизвестного госпела “O, Happy Day”. Такие необычные повороты судьбы давала ему планета Хирон, которая взошла на пик его гороскопа в час рождения.

    В жизни Харрисона действительно было много парадоксального и таинственного. Могли бы вы, например, поверить, что этот музыкант, отчаянно наяривающий на своей гитаре очередной зажигательный рок-н-ролл, больше всего на свете любил возиться в саду и выращивать цветы? Эту свою страсть он скрывал до конца жизни. Между тем свои выезды на соревнования и автогонки он не раз афишировал и очень гордился дружбой со знаменитыми спортсменами. Луна в Скорпионе возбуждала в нем любовь к острым ощущениям и спортивный азарт. В молодые годы именно Луна (управительница первого, юношеского периода жизни) была вдохновительницей его песен и мелодий. В школе он был задирой и лоботрясом, и гитара была его способом протеста против скуки учебников. Но с годами его лирика и мелодии стали спокойнее и нежнее, тексты стали призывать не к протесту, а к любви и гармонии. Вступил в свои права Нептун в Весах – планета гармонии, поиска душевного спокойствия и вдохновения. Луна и Нептун – близкие по стихиям планеты, они обе связаны с музыкой и со стихией воды – чувствами, эмоциями, переживаниями. Поэтому не удивительно, что в течение жизни Харрисон прошел путь от строптивой Луны в Скорпионе до высокой духовности Нептуна в Весах.

    В течение всей своей творческой карьеры Харрисон пытался изменить и преобразовать старый добрый рок, создателем которого были «Битлз». Он первым записал свои композиции с использованием синтезатора. Для 1969 года это было настоящей революцией! Он был первым, кто обогатил рок восточными мелодиями и применил такой инструмент, как ситар. Это после него Led Zeppelin написали «Кашмир», с появлением которого в роковую культуру ворвался «ветер перемен» и стало явным восточное влияние. Харрисон был настоящим фанатиком ситара. Он учился игре на нем много лет, занимаясь с великим Рави Шанкаром. Но, по его признанию, так и не постиг тайну этого загадочного инструмента и так и не освоил сложнейшую технику игры. Уран – планета преобразований и открытий, ярко выраженная в его гороскопе, постоянно подталкивала его к поиску новых музыкальных решений, но Сатурн мешал ее проявлениям. Эти планеты находятся в соединении в его гороскопе и делают очень неблагоприятные аспекты к Солнцу. Это значит, что довести начатое до конца Харрисону часто не хватало ни сил, ни желания.

    Марс в Козероге характеризует его как достаточно упрямого человека, который умел при желании настоять на своем. Вопреки любым веяниям музыкальной моды он оставался самим собой и его стиль всегда можно было отличить от других. Таким он был и в поступках – он увлекся индийской философией задолго до того, как она стала модной в кругах рок-музыкантов, и пронес любовь к ней через всю жизнь.

    В седьмом доме брака у Харрисона находится Телец, символизирующий верность и преданность. Но были ли верны ему? К сожалению, нет. В этом же доме стоит планета разводов Уран. Его первая жена ушла от него к его другу - Эрику Клаптону. Харрисону было очень тяжело это пережить. Но он решил эту проблему, как обычно – то есть так, как никто не ожидал. Он не только продолжал дружить с Клаптоном, но и восстановил отношения со своей бывшей женой ради того, чтобы не потерять друга.

    Парадоксальность в характере и умение сочетать в своем поведении упрямство с гибкостью дает планета Хирон, которая вела себя непредсказуемо на протяжении всей его жизни. Период ее обращения составляет примерно 55 лет. Харрисон умер 30 ноября 2001 года в возрасте 59 лет, немного пережив цикл Хирона. И тут он вышел победителем, отвоевав несколько лет у страшной смертельной болезни – рака.
    Он умер без страха перед смертью, спокойно и мирно.
    И последние его слова были: «Любите друг друга!»



    Анна Фалилеева © Copyright ArtaCentre
     

Поделиться этой страницей