Для чего я живу!?

Тема в разделе "Статьи по хиропсихологии", создана пользователем hirospb, 12 апр 2011.

?

Успешен ли я в настоящее время?

  1. Да я считаю что я живу в белой полосе свой жизни

    47,4%
  2. Нет, у меня все неклеится, я думаю что я живу в черной полосе

    47,4%
  3. Я думал что живу в черной полосе, но сейчас понимаю, что та полоса была белой

    5,3%
  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Каждый из нас в своей жизни задаст себе этот вопрос и ответ на этот вопрос будет для каждого своим. Почему у одних есть все, а другие не имеют ничего? Почему мне плохо, когда другому хорошо? Почему мне, МНЕ, МНЕ!!! Каждый человек по сути дела живет для себя, потому что судьба дана только ему и она только его. Человек от природы эгоист, но есть понятие судьбы. Человек, как и животные готов на жертвы, причем готовность на жертвы определена судьбой - линиями на ладони.

    Почему мы хотим знать? Для чего нам эти знания? Я не могу ответить, знать свое будущее с одной стороны хорошо, ты знаешь последствия, того что вершишь, но если ты попал в черную полосу жизни, то как тут быть. Многие на меня обижаются, что я резок в своих высказываниях, но как тогда достучаться до людей, которые воспитаны иначе.

    Я часто в группе вижу успешных и удачливых людей, которые через некоторое время станут у Олимпа, но Олимп опять же у каждого свой. Кто-то добьется на работе очередного повышения. Кто-то откроет собственный бизнес. А кто-то прославится на всю страну. Опять же об этом говорят линии на руке, но всегда ли тебе захочется жить, когда тебе предрекают жизнь бомжа... Подумайте нужно ли знать для чего я живу, лучше жить тем чем живешь и не думать о том что может произойти, ведь всегда есть выход из любой ситуации - ГЛАВНОЕ его ПОНЯТЬ!!!
     
    yuliya_spb, fortuna11, Елена386 и ещё 1-му нравится это.
  2. Svet_Lana

    Svet_Lana я новенький

    29
    6
    3
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    А может иногда и нужно получить ответ, чтобы потом задуматься над тем , а чего я добился в этой жизни и к чему я приду. Услышав негатив человек может опустить руки, а может и начать наконец действовать.
     
    evga и yuliya_spb нравится это.
  3. Dirtygamer88

    Dirtygamer88 Приглядываюсь...

    32
    1
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Спрашивая совета, мне хочется услышать ответ: "Всё будет хорошо, не переживай", потому что я часто люблю придумывать проблемы там, где их нет. Просто хочется, чтобы хоть кто-нибудь тебя подбодрил добрым словом... а то совсем тошно.
     
  4. evga

    evga Приглядываюсь...

    57
    9
    18
    По зодиаку:
    Предупрежден - значит вооружен.... если ты знаешь о опасности или о нежелательном для тебя результате, ты можешь изменить ситуацию. И Вы сами прекрасно знаете, что линии на руках тоже меняются в зависимости от действия владельца. Хотя бывает и так, что человек с успешным будущим может расслабиться и далеко отклониться от линий на руках (не в лучшем направлении). Мне очень нравится фраза: все в твоих руках; и дело не в линиях на руках, а в возможности меняться и совершенствоваться... менять себя и окружающий тебя мир. Разве это плохо? Возможно Вы скажете, что я неисправимый романтик, но Вы же видели мои руки и прекрасно знаете что и прагматик во мне тоже есть, возможно даже в избытке что иногда или часто мешает сердцу. Все что материализуется человеком зарождается в его голове и реализуется руками, мы часто не используем свой потенциал из-за страха и сомнений, но ведь не зря говорят: глаза боятся, а руки делают. Удачи Вам и побольше хороших мыслей.
     
  5. Irene

    Irene я новенький

    9
    4
    0
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Одни живут для того чтобы оставить после себя продолжение, другие просто прожигают жизнь, так и не поняв, зачем им она нужна. Человеке природой настроен на рождения детей, вот и основные вопросы на форуме у женщин связаны с семейными делами и с тем, будут ли у них дети и сколько. Ну а успехи в карьере позволят их обеспечить. Природа давно за нас все решила… И эгоизм, это есть проявление инстинкта самосохранения. А еще есть страх пред всем непонятным и неизвестным будущим! Ведь человек живет по сути дела будущем, и мыслит в будущем времени.
    А все-таки свою судьбу надо хоть немного знать, но только тем, кто способен понять и адекватно воспринять эти знания. У нас есть удивительная подсказки в жизни - наши линии, не просто так мы их видим, а одаренные люди умеют читать по ним, значит надо использовать это. Великие мира сего часто имели либо астролога, либо ясновидящего и зачастую прислушивались к предсказаниям. Вот и мне для реализации в жизни, нужно хоть немного разобраться в своей судьбе.
     
    Чика и hirospb нравится это.
  6. Олеся З

    Олеся З я новенький

    1
    0
    0
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Для меня этот вопрос (для чего я живу?) самый главный. Свою жизнь я строю так, чтобы в конце концов ответить себе на него. Я лезу во всякие науки, учения, тайны, эзотерику, пытаясь узнать по-больше мнений на этот счёт. Сейчас поняла, что бесполезно это. Каждый через себя пропускает мир, и надо искать ответ в себе. А как, неизвестно...
     
  7. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Я живу по факту,в смысле это происходит и мне это нравится. Глубокий смысл моей жизни зарыт слишком глубоко,я до него ещё не докопался но где то рядом скорее всего.Важно не пройти мимо и не выбросит смысл на помойку не признав его.Быт и неурядицы как назойливые насекомые которые достают постоянно а ещё некоторые ХАМО-САПИЕНСЫ которым зависть и животная тупость ни позволяет подняться от уровня "А ПОЧЕМУ ЭТО У НЕГО" до уровня " А ЧТО СДЕЛАЛ Я ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ".Я ни кому ни чего не хочу доказывать, если человек создан по подобию БОГА то почему он должен быть серым и бедным? ЕСЛИ БОГ СМОГ СОЗДАТЬ НАС ТАКИМИ ЖЕ КАК ОН САМ ТО И МЫ МОЖЕМ СОЗДАТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ ДОСТОЙНУЮ НАС.......
     
  8. лейла

    лейла я новенький

    18
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Я согласна, что нужно жить по факту, и стараться не пройти мимо своего смысла жизни. После автомобильной аварии, приковавшей меня на какое-то время к больничной койке, я в какой-то степени изменила отношение к себе, окружающим, и обстоятельствам, от которых мы зависим. У меня была переломана половина тела, было больно, изуродовано лицо, я думала, что на всю жизнь останусь некрасивой и хромой. Лежа неподвижно, я практически все время проводила в молитвах, но не просила о том, чтобы Бог дал мне скорейшее выздоровление, а о том, чтобы исполнилась воля его, какой бы она не была. Бог сохранил мне здоровье, и даже шрамы на руках и ногах меня не портят. И тогда вопрос: а за что? отпал сам собой. Все для того, чтобы понять, насколько призрачен мир: у тебя есть здоровье? но ты в секунду можешь его лишиться, есть желанная работа? но ведь в любой момент могут уволить, любимый человек? может уйти к другой...список бесконечен, но что же остается, ради чего жить? это любовь к Богу.
     
  9. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Любовь к БОГУ..... ЧТО ЭТО? Благодарность,уважение и страх перед Ним можно ли это считать любовью?Само слово любовь,применимо ли оно в данном случае?Я ЕГО (БОГА) не понимаю,это я могу точно сказать так ка Он не постижим для человека.Я Его не представляю,так как я не видел ЕГО а то что изображено на иконах это сделали люди и не факт что с НАТУРЫ.Я бы ни за что не хотел бы ЕГО разгневать и по этому каждое прегрешение моё это как украденная монета у родителей в детстве-А МОЖЕТ НЕ ЗАМЕТЯТ И ПРОСТЯТ.
    То что сейчас происходит с людьми в плане веры меня настораживает своей не искренностью.Я могу представить людей,неграмотных до революции в начале двадцатого века когда вера действительна была сильна и повсеместно на РУСИ и это было благостно и чинно.Но сейчас,люди поменялись,а церковь пытается показушно вернуть всё в старое русло,без реформ и преобразований,осовременивания и адаптации к нашему времени это утопия и когда уйдут последние бабушки в платочках из жизни в храмы православные перестанут приходить люди нового поколения,их перекупят секты так как у них всё просто и понятно,слова все нужные,хоть и лживые,а православные будут ждать пока все встанут на путь истинный и будут читать молитвы на мёртвом старославянском языке......
     
  10. лейла

    лейла я новенький

    18
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Уважаемый PARADOXOW, я и не думала с Вами спорить, более того, я с Вами полностью согласна, для меня Вера не является сводом канонов, навязываемых нам Церковью, это что-то гораздо более глубокое, чего обычными словами до конца не объяснить, просто я хотела сказать, что на каком-то другом плане мы все едины и вышли из Творца, то есть по большому счету, я-это Вы, а Вы-это я, а посему, быт и неурядицы, а также ХАМО-САПИЕНСЫ приходят в нашу жизнь не просто так, а для того чтобы воспитать в нас терпимость, уважение, и понимание того, что мы все звенья одной цепи.
     
  11. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Я стараюсь вообще не спорить.Просто рассуждаю,иногда не просто рассуждаю.Тема сложная и чувства вызывает не однозначные.Но уж о терпимости к друг другу так вообще можно говорить бесконечно пока не надоест терпеть.Так что я не спорю с Вами я пишу о своём....
     
  12. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Ситуация из жизни,недавно довелось пережить,родные люди,очень родные и в возрасте преклонном по сути дела мудрые и опытные выдают такое что единственная моя реакция была смех,я просто был ошарашен всей нелепостью и глупостью их рассуждений и обвинений в адрес другого близкого мне человека.Люди эти носили в себе эту глупую злобу,строили какие то планы мести и разоблачения в течении пяти лет,улыбаясь и здороваясь с этим человеком и в душе ненавидя его.И вот по истечению пяти лет я узнаю эту глупость и по сути мелочь которую,на мой взгляд,мудрый человек искоренил бы ещё на начальной стадии поговорив друг с другом.Люди не понимают ценности жизни и тратят драгоценное время на глупости.Мне их искренне жаль а ведь это мои родители.....
     

Поделиться этой страницей