Диалог со временем

Тема в разделе "Предсказания", создана пользователем Рекс, 21 май 2007.

  1. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    ЛеНивЫм Не чИтАтЬ МнОга бУкаФ)


    Что есть время? Невероятный поток событий, происходящих с нами и другими людьми. Время делится на прошлое, настоящее и будущее. По моему мнению, настоящее это лишь одна йоктосекунда(самая маленькая единица измерения времени). Всё остальное будет относиться либо к прошлому(что уже произошло), либо к будущему(произойдёт). Большинство людей считают, что каждое из времён можно изменить. Но так ли это? Я считаю это мнение ошибочным. Для этого я и написал эту статью, чтобы проверить свою теорию, услышать ваши мнения. Для нашей дискуссии я предлагаю вам 5 вариантов.
    Ваша задача, если вы являетесь моим оппонентом(считаете, что время можно менять и человек – хозяин мировой(!) судьбы) доказать один из предложенных мною аргументов. Если ваши аргументы будут убедительными, и я не смогу вам предложить свои на этот счёт – вы доказали свою теорию.

    Теперь немножко о моей теории. Теорию я обдумывал в течении нескольких недель(идея пришла 2 года назад). Согласно ей, время непоколебимо, никто и ничто не может изменить его.
    В доказательство я приведу такой пример:

    Отец некого мальчика случайно проходил мимо книжного магазина и ему пришла в голову мысль купить своему маленькому сынишке книжку об астрономии. Он увидел стоящий на остановке свой автобус, но всё равно сходил купил книжку. Принеся домой, ЭТА книжка заинтересовала мальчика и он всерьёз занялся астрономией. В будущем, благодаря ему Земля была спасена от катастрофы.

    Видите, каждая мысль имеет значение, не подумав отец о книжке, мир бы погиб. Всё во Вселенной имеет значение, опирается на определённые законы.

    А теперь давайте представим, что доверили человеку свою судьбу. Предположим, что на машине времени он возвращается в прошлое и меняет ход Великой Отечественной Войны. Побеждают немцы, но ведь он вернулся из будущего из-за стечении определённых обстоятельств(его родители познакомились на параде победы, например). Убрав одно обстоятельство, мы уберём событие. И это можно назвать «временной петлёй». Фактически он не улетел в прошлое, а если улетел то изменив опять он не вернётся…Бесконечное повторение, по моей версии при образовании первой временной петли время остановится. Но как же Создателю не допустить подобного? Надо знать будущее, настоящее, и прошлое, проще говоря, знать всё время.

    Условно, мир можно разделить на 4 измерения: 4, самое низкое – материальное. Пока мы живём в теле, мы не сможем достичь высокого развития. Представителям нашего измерения не под силу изменить ход событий. 3 – низкое духовное, на эту ступень человек переходит после смерти. Если душа сможет отречься от материального мира, ей простят все обиды, люди отпустят её и она подпитается энергией, то душа переходит на 2-ую ступень – высокое духовное. Возможно, эти духи могут изменить время. И наконец 1-ое, наивысшайшое. Все три измерения составляют это, как раз то, что мы называем Богом.
    Но почему же такие мысли приходят людям сейчас, во время развития технического прогресса? На Землю приходит новая раса – люди индиго. Их так назвали из-за тёмно-синего цвета ауры, индиго.

    Смена каждой цивилизации сопровождается катастрофой, сменой земных полюсов. Согласно расчётам, следующая смена будет в 2012 году. После неё наступит время индиго, именно благодаря ей поднимется затерянный материк - Атлантида. В отличии от арийцев(нынешней, 5-ой цивилизации), которые получив подобные знания начнут всё громить списывая это на судьбу, индиго чисты душой, и эти знания не изменят их жизнь полной добра. Люди-индиго – 6-ая раса Земли. Считается, что самой развитой рассой во Вселенной были лемурийцы – девятиметровые люди жившие около 70 000 лет назад. Проживали они на Земле. Обратимся к нумерологии – науке о числах и их влиянии на нашу жизнь. 6(индиго):3(лемурийцы)=2, что в нумерологии означает возобновление старых традиций. Индиго вернут законы, забытые арийцами. Но как лемурийцы достигли высошайшего уровня развития, если они не имели Библии или подобных писаний?Простой истиной – относись ко всем с добром, и к тебе все отнесутся.
    А теперь привожу ваши примеры. За(то что время можно менять), Против(того, что будущее можно менять)

    Пример 1: Катрены Нострадамуса.
    За: Цитата обзора предсказаний 2004-2016г.:
    «Вот если избранник секретов боится
    И если духовно он не возродится
    То быстро наступит на место то зло
    И будет тогда на Земле тяжело»

    С одной стороны, казалось бы, два варианта события – добрая Земля, злая Земля. А не тут то было!
    Против: Возможно, это послание отправлено самому пророку, который, согласно одному из центуриев, прочтёт Нострадамуса.
    Пример 2: Слова Ванги.
    За:«Да, в 2012 будет катастрофа, но мы можем её изменить, это в наших силах». Казалось бы, Ванга – великая прорицательница, вот он – главный пример.
    Против: Для начала, напомню вам, что сама прорицательница не могла менять время. Однажды к ней пришёл юноша 20 лет. После некоторого разговора он сказала ему: «Приди ко мне обязательно 21 мая». Но в этот же день парня пригласил друг помочь на стройке. Он решил сначала помочь другу, а потом съездить к прорицательнице. В этот день его сбил поезд…Ванга видела это, но не смогла изменить ход событий. Она умоляла брата не ходить в партизанский отряд, где его должны были жестоко убить. Не смогла вылечить мужа от алкоголизма. И наконец, мой главный аргумент: Ванга, уговорив брата остаться, получается, не увидела бы его кончину. Значит, ей не из-за чего было его уговаривать. Если бы человек мог влиять на будущее, во вселенной не существовало бы ни одного способа предсказания из-за возможного создания «временной петли».
    Пример 3: Слова хиромантов.
    Согласно им, линии на руке могут измениться после предсказания.
    За: Это значит, что человек действительно меняет своё будущее.
    Против: Это изменение запрограмированно. На руке даётся описание по нынешнему биополю.
    Пример 4: Библия.
    За: В Священном писании описаны законы, которые арийцам нельзя нарушать, иначе они будут гореть в аду. Получается, человек управляет судьбой.
    Против: Я не зря упомянул слово арийцы. Из-за вспыльчивого характера, способности обмануть, украсть и им были написаны подобные законы.
    Ну и наконец, 5 пример: Теория.
    За: Если время записано, все события и мысли предначертаны, зачем жить?
    Против: Создавая компьютерную игру, симулятор человеческой жизни(например, Sims), тебе разве не будет интересно наблюдать за всеми её событиями. При этом, герои не могут пойти без твоего приказа.
    Хочу услышать ваше мнение и доказательства)
    Ну и в заключение я хочу сказать, какой бы правильной или неправильной была моя теория, продолжайте жить.


    С уважением, Рекс.
     
  2. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    Ну что могу сказать, прочитал я твою статью, конечно не слишком просвятлённым людям в этой тематике будет трудновато это понять, но интересно. Вообщем то примеры интересные, я с тобой вчера весь вечер спорил и от спора не отказываюсь, я приветствую твой подход, это действительно интересно, можно прислущаться, но всё таки пока что я стою на своём, может быть со временем я поменяю точку зрения, ведь я как ты сказал ИНДИГО. Молодец, спасибо за статью!
     
  3. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Спасыбо за ответ)
     
  4. knopka

    knopka Просвещенный

    29
    0
    1
    Адрес:
    молдавия
    По зодиаку:
    Рекс,пасиба.Хорошая статья.я тоже склоняюсь в какой то мере к тому что даже те имзенения, которыми казалось бы человек изменяет судьбу,что они тоже запрограммированы.
    перед нами сотни дверей..мы типа выбираем, в какую войти ,в конце концов выбираем и входим..а теперь если подумать, как можно утверждать на сто процентов что у нас был выбор и что мы могли выбрать другую дверь.Выглядело все теоретически как "сделай выбор", но так ли это на практике?
    на счет компьетерной игры..по моему так же само можно сказать про шахматы,мол ты ими руководишь,не сами же с собой они играют.Но,тут есть различае, человек существо разумное, более того у него есть интуиция, и он теоретически всегда имеет возможность по собственной воле выйти из игры.Ворпос в том,что или кто им руководит.Хорошо,даже если взять персонажей из игры.Ты ведешь героя как ты считаешь нужным, согласно своим каким то видениям, тут подошел Вася Пупкин, сел вместо тебя играть за твоего же персонажа - и фсе, у того уже другая "судьба", персонаж тот же, но в чем-то другой.

    Короче, Рекс, я надеюсь, что, когда-нить буду иметь ясный ответ на вопрос по предопределенности судьбы, а пока фсе смешалось в голове моей )
     
  5. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Ну как сказал один умный человек - "Чтобы изменить будущее, надо его точно знать".
     
  6. knopka

    knopka Просвещенный

    29
    0
    1
    Адрес:
    молдавия
    По зодиаку:
    эх,Рексик,вот и фишка вся в том что ниче не знаю я...и поэтому и спорить не буду.Могу что-то предположить, чего-то подумать, с кем то согласиться.а проверить все равно не смогу.Поэтому и спорить по данной теме не имею возможности , только пофилосовствовать :rolleyes:
     
  7. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Скоро мы узнаем правду...
     
  8. Michael

    Michael Guest

    Не согласен . Вернее , больше не согласен , чем согласен .
    Та же Ванга , если не могла изменить события во времени , то зачем она рассказывала людям о предстояших событиях или давала советы ? Сама она , конечно не могла , но рассказывала или предупреждала о чём-либо людеи возможно с целью предостеречь от чего-либо их , помоч им . Лидия Смирнова (известная актриса) рассказывала в своеи книги как её любимыи человек тяжело заболел и не было никакои надежды , она ездила к Ванге , та сказала еи , что наиди врача с таким-то именнем и какие-то ешё приметы . Смирнова нашла такого в Москве и он помог , тот человек вылечился насколько долго ( на годы) можно было .
    Конечно , сушествуют веши (испытания что ли ) , кот. человек не может обоити просто по своему желанию . Но , в основном , очень много зависит от самого человека , его характера , его воли , его убежбении и т.д. , то есть поговорка =человек-творец своего счастия (или несчастия) = верна на 99% . Даже в ситуации = а вдруг кирпич на голову упадёт= .
    Мало того , я считаю , что жить с позициеи = чего не сделаи всё равно помрём , и ни что не изменить= , просто даже , ну , не здорово что ли . Биология человека такова , что фактор самовыживания очень велик у него , если он ослабевает , и появляются пессимизм , апатия , депрессия , =а в 2012 году всех смоет= , это говорит о том , что инстинкт самосохранения у такого человека снижен на фоне какого-либа заболевания или расстроиства .
    И всё-таки , не верьте Вы всем этим ахинеям ! Никто ничего не может знать заранее на 100% , ни один самыи великии маг , потому что он тоже - человек , а не Бог . Если бы я всему верил о чём мне говорили а-ля =контактёры с НЛО= , =магистры мысших сил= , = Алёны Владимировны= (при всём моём к ним уважении , и их некоторому профессионализму ) , давно бы уже в психушке лежал . Или ходил бы с кудрявои головои . Хотя другим моим друзьям они многое (не всё) говорили почти верно .
    Поверил я только однои цыганке в центре Москвы , кот. посмотрела мою руку и говорит =У тебя всё будет хорошо , будь только понаглее и посмелее= . И то , потому , что это был настрои на позитив .
    Любои ветер попутныи ! Вперёд и удачи !
     
  9. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    *Если Бог закрывает перед тобой дверь, он открывает 2 окна!!!*)
     
  10. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Человек хочет знать своё будущее из чистого любопытства. Как по твоему предсказатели видят твою болезнь в будущем, если ты её избежишь?Предсказание тоже является частью судьбы.
     
  11. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Рекс,ну а как ты объяснишь...кто то прилагая всевозможные усилия,избегает смерти,борясь с фактически неизлечимым заболеванием...а кто то опускает руки и сгорает за три дня...
     
  12. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Для кого я писал, что в отличии от аррийцев, которые живут в слоях обмана, индиго продолжат жить и бороться. Это тема для них.

    Рекс добавил 23.05.2007 в 11:47
    Михаэль, Ванга получала информацию от душ усопших. Они относятся к "низшей ступени, так как сама Ванга говорила, что у них есть "начальники", высшая ступень духовенства. Низшие духи сами не знают будущее, и не могут менять его. А ведь души бывают и озлобленные, как и люди. Ведь злых людей не бывают, бывают озлобленные.
     
  13. Nike

    Nike Guest

    Я не считаю, что время нельзя менять.. Прошлое оставим, его, как известно, не вернешь..
    "Что не убивает меня, делает меня сильнее". Каждую минуту, что мы живем, мы можем поменять будущее. Изменив настоящее. Конечно, можно говорить, что все предопределено, и наша судьба просто делать то, что предначертанно. Но я оптимист, мне не улыбается быть лабораторной мышью, и я верю, что волен распоряжаться своей жизнью как хочу, а не по чьему-то графику.
     
  14. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Я тоже оптимист. Но сами подумайте, если человек способен менять время(!), как пророки делают свои предсказания и попадают в точку?(P.S. По возможности, прочитайте всю статью, моё мнение не с бухты барахты)
     
  15. Nike

    Nike Guest

    Рекс,
    я прочитал всю статью :)
    Ну во-первых, кто то попадает в точку, а кто то не совсем.. Мне это видится, как если бы был основной путь, но от него отходили тропинки..
    Основной путь может и есть, но человек всегда волен свернуть.. Пусть вероятность такого события и меньше, но она существует, а раз так то это уже не предопределенность, о которой говорят ясновидящие.
     
  16. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Разница в том, что каждое большое событие состоит из мелких. А мелкие не могут произойти при своводе мысли и поступков. Одна мысль о том, что ты не хочешь заводить детей(например) может уничтожить в будущем мир.
     
  17. Nike

    Nike Guest

    Ты сейчас оперируешь только лишь предположениями.. Понимаешь, проверить ничего нельзя. Тот вариант событий, который и произойдет в будущем, будет ИСТИННЫМ. другие, возможные, окажутся ложными.. проверить сейчас ничего нельзя.
    а гипотез строить можно много, хоть вот:
    1) мы в матрице (тогда ты прав абсолютно)
    2) по мнению моего друга мы все существуем лишь в его голове, и нужны лишь для создания "фона" для его нормального существования..
    ну и тд.. Все зависит лишь от точки зрения.

    и все же выбор есть всегда.. ты каждый раз решаешь поступить так, или иначе, соответствуясь со своими принципами, представлениями.. Пусть, например, с точки зрения будущего, выбора у тебя нет, но в настоящем решение принимаешь ТЫ. и творишь свою судьбу сам. а поскольку живем мы здесь и сейчас, а не где то там впереди, то мы и решаем.
     
  18. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Я согласен с тобой, что решение принимаешь ты. Но твоё решение уже было предопределено.(мы не в матрице, просто в особой системе)Иначе ни одно даже мелкое событие в будущем не произойдёт. И как правильно сказал один умный человек, чтобы изменить будущее, надо его точно знать.
     
  19. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Ну, кто-нить што-нить надумал?Ладно уж, дам 200 рублей тому, кто сможет доказать мне оспоримость теории. Мне 200 р не жалко, если доказательства будут действительно веские...Может и мало, но всё равно приятно.
     
  20. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    Рекси я уже оспаривал твою теорию, так что давай мени 200 РЭ))))))
     

Поделиться этой страницей