дева взрослеет

Тема в разделе "Гороскоп. Ребенок - Дева (24.08 - 23.09)", создана пользователем Izolda, 17 ноя 2006.

  1. Izolda

    Izolda Предсказатель

    759
    14
    0
    Адрес:
    Россия
    Ваш подросток не отличается ровностью характера. То его все раздражает, то вы на него не нарадуетесь... И ни в чем нельзя быть уверенным заранее. Да, это способно довести до отчаяния даже самых терпеливых родителей. Но поймите, что такие сильные колебания тяжелы прежде всего для самой Девы, так что нет смысла отчитывать ее. Лучше помните о том, что в душе она добросердечна и непритязательна, просто ей трудно справиться с перепадами своего настроения. Постарайтесь, если получится, превратить все в шутку, тем более что Дева с ее острым умом умеет видеть забавное в любой ситуации.

    Подросток-Дева хочет, чтобы в ее маленьком мире было все "как надо", и если там что-то не так, это может привести к пессимизму. Постарайтесь почаще говорить ей, что неудачи естественны и что так бывает у каждого.

    На этой стадии Дева может быть очень замкнутой. Если она начинает сторониться прежних друзей, у которых многочисленные интересы, значит, она втайне завидует их пытливости и хотела бы не отстать от них, но не уверена в себе. Едва ли она будет слишком неуправляемой или легкомысленной, как это бывает в юности со многими. Напротив, она способна слишком уйти в себя. Почаще напоминайте ей, как все вокруг ценят ее прекрасный ум, ее тонкое чувство юмора, ее упорство в работе и вдумчивый, отзывчивый характер! Говорите ей, что она, конечно, выдающаяся личность, но вы очень любите ее просто за то, что она есть!
     

Поделиться этой страницей