Что ты ешь?

Тема в разделе "Практическая психология", создана пользователем Miracle, 13 сен 2007.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Скажи, что ты ешь, и я скажу, кто ты... Такую забавную формулу вывела известный эксперт японской Ассоциации естественного питания Норико Курияма, много лет подглядывая в тарелки едоков. По ее мнению, привычки в образе питания влияют не только на здоровье, но и на успех в жизни.
    В соответствии с пищей, которой люди отдают предпочтение, можно выделить шесть основных типов. Что можно узнать о человеке по тому что он ест.
    Вы не можете наесться овощами?
    Тогда в вас, должно быть, бушует энергия и вы добиваетесь успехов на профессиональном поприще. Любитель жаркого из морковки и прочих овощей чаще всего жаден до знания и честолюбив. Его усердие и прилежание обычно не остаются незамеченными. В быту это человек мирный, стремящийся к гармоничному партнерству и дорожащий своим здоровьем. Однако он должен остерегаться чрезмерного потребления соли - обычной ошибки вегетарианцев, - так как это приводит к проблемам с желудком и мигреням.
    Вы предпочитаете фрукты?
    Ананас или манго - их сладкий кусочек является залогом счастливой жизни. Любители плодово-ягодных культур легко заводят друзей, слывут внимательными и чуткими. Слово "конкуренция" чуждо им, поэтому они не стремятся делать карьеру и выбирают те профессии, где могут проявить свои творческие способности. Правда, из-за отсутствия честолюбия они могут показаться беспечными. Мужчины такого типа сдержанны в проявлении чувств (женщины, примите к сведению и будьте с ними поактивнее).
    Фанаты сочного бифштекса ведут себя в основном импульсивно, для них характерны взлеты и падения. Хотя они часто добиваются успеха, им не всегда удается последовательно проводить в жизнь свои идеи и планы. Непостоянны они и в партнерстве, однако, если им все же удается научиться правильно воспринимать критику, их линия жизни "выравнивается". Мясоеды более подвержены различным заболеваниям, особенно желудочно-кишечным и сосудистым. Ну и, конечно, именно они принимают на себя первый удар в борьбе с ожирением.
    "Рыбная душа" - поклонник камбалы и устриц - отличается спокойствием и постоянством. Выдержанность приносит ему уважение коллег и друзей. На такого человека можно спокойно опереться в семейной жизни. Но ему не помешала бы большая открытость, так как он обычно редко высказывает свое истинное мнение о других людях или отношениях с ними, что вредит прежде всего ему самому.
    "Остроогненные" блюда могут сильно повлиять на ваш характер. Глотателей жгучего перца и чили выдает их жгучий темперамент. Чтобы удовлетворить бушующую в них жажду приключений, им следует искать соответствующую работу - если не морского пирата или летчика-испытателя, то хотя бы с возможностью частых загранкомандировок. Естественно предположить, что в любви они ветераны. Самый их большой недостаток - эгоизм, так как "перечный" характер не допускает возражений. Как и вегетарианцам, им следует меньше потреблять соли, чтобы избежать некоторых болезней.
    Любители жирной пищи на удивление резвы и проворны; на работе их считают одиночками, довольно часто им удается взобраться на самый верх своей профессиональной лестницы. Особенно искусны они во флирте - редко кому удается устоять перед таким обаянием. Им можно посоветовать быть немного тактичнее - чрезмерная открытость иногда непреднамеренно ранит собеседника. В общем, внимая мнению Норико Куриямы, сами попробуйте понаблюдать за содержанием тарелок и характером окружающих вас людей. Конечно, делать это надо тактично, по-восточному.
    Валерий Молотов
     
  2. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Я не вижу смысла в жизни без регулярного потребления свинины =)
     
  3. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    спири, И это ещё называется смотрящий вперёд:)Ну мне кажется я больше мясоед
     
  4. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    снупа,я с тобой согласна на все 1000%))свининка,это тааак вкусна,даж несмотря на то,что после неё бывает не очень комфортно...особенно если на ночь покушать)
     
  5. Johny

    Johny я новенький

    109
    0
    0
    По зодиаку:
    Православная религия рекомендует постится два раза в неделю: среда и пятница. В эти дни нельзя есть мясо и молоко. Я стараюсь соблюдать эти посты (хотя не считаю себя очень религиозным человеком, но в Бога верю). И чувствую себя прекрасно.
     
  6. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    есть люди,считающие обязательным для себя проводить очистку организма недельным голоданием...вот это жесть!)
     
  7. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Ну некоторых подпитывает вера к Богу. По сравнению с йогом, простоявшим 12 часов на голове зарытой в песок(!), это просто крупинка человеческих возможностей.
     
  8. Gordan

    Gordan я новенький

    104
    0
    0
    Адрес:
    Беларусь
    По зодиаку:
    Я последнее время травоядное))))
     
  9. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    я без мяса...не могууууу,вот хоть убейте))три дня максимум,потом у мя ломка начинается))
     
  10. cnupu

    cnupu Просвещенный

    418
    5
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Товарисчи!
    Мясо есть иногда нужно, потому что те белки, которые там есть не везде можно компенсировать травой. Хотя, вот есть какие-то там монахи в горах, лопают зелень разную (правда и морскую в том числе!) и пузень у них отвисает достойно.
    А вообще дело вкуса. Но есть факт - гадости от мяса из крови выводятся дольше. =)))
     
  11. Gulliver

    Gulliver Хиромант III ступени

    239
    0
    0
    Адрес:
    Belarus
    По зодиаку:
    У меня батя похудел на 50 кг. за 3 месяца, исключил из рациона всё жареное, макароны, хлеб вообщем мучное и картошку. Жил на воде и фруктах с овощами, сейчас может неделю голодать даже без воды, воду черпает из душа или ванны через клетки кожи. Ну вообщем приколько это всё, я бы так не смог, без свинины могу прожить ну неделю или две, а потом уж шашлычки и всё такое)))
     
  12. Gordan

    Gordan я новенький

    104
    0
    0
    Адрес:
    Беларусь
    По зодиаку:
    конечно, всё хорошо в меру...
     
  13. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Гуль,а зачем без воды то?...и вообще,правда, что всё хорошо в меру)
     
  14. Рекс

    Рекс Видящий Ауру

    454
    1
    18
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Снупа, ну это ещё надо уметь траву выбрать:)Гуля, ужас, ну зато пользительно. Я тоже спокойно голодать могу, поэтому приходится о еде себе напоминать(я даже иногда будильники ставлю, чессна)
     
  15. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    я пить забываю,а говорят,что жидкость организму необходима
     
  16. Gordan

    Gordan я новенький

    104
    0
    0
    Адрес:
    Беларусь
    По зодиаку:
    Вот уже который месяц не употребляю мяса. Ломка прошла и тперь его вообще не хочется.. самочувствие хорошее.(зубы и волосы не выпадают))
     
  17. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    и правда, что все хорошо в меру...:)
     
  18. Dragracer

    Dragracer Предсказатель

    166
    0
    0
    По зодиаку:
    я заитересовался правильным питанием после того как непонимал почему в свои 19 лет болезни только прибовляються сначала перешел на рыбу потом увлекся восточной психологией аюрведой и изменил режим дня(по мере возможности) и уже год вегетарианец
    улучшилось ли мое здоровье или нет можете глянуть по моим рукам
    но на мой взгляд оно улучшаеться
     

Поделиться этой страницей