2012 конец света будет или нет или это просто сказка?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 11 июн 2011.

От hirospb 11 июн 2011 в 12:58
  1. hirospb

    hirospb Магистр Хиромантии Команда форума

    2.770
    237
    83
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    [​IMG]
    Такие слова я слышу каждый день. Само собой, люди хотят знать точно, чего ожидать от декабря 2012 года. Категоричного ответа нет, и не будет. Потому что никто не может сказать со 100% точностью, что будет через день или через неделю, а уж что будет в следующем году и подавно. Поэтому хочу проанализировать все данные имеющиеся об этих датах и ответить на вопрос, 2012 конец света будет или нет?

    Предлагаемые читателю, в интернете, фотографии календаря Майя являются ничем иным как заблуждением.


    [​IMG]

    Это не настоящий календарь и относится он к другой группе племен обитавших в Южной Америке. Настоящий календарь Майя выглядел примерно так:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Причем, этих календарей было несколько, но каждый из них имел свои точки отсчета и каждый отличался по полученному результату. Кроме того, все календари Майя были созданы с разными целями. Один, только для религиозных действий, другой для изучения «неба» (космоса и космических объектов), третий был создан для лучшего воспроизводства урожая и так далее. И только два календаря, которые отмеряли периоды существования человека, мы можем принять во внимание, потому что по данным этих календарей, современные ученые задались вопросом: «2012 конец света будет или нет?».

    С календарями разобрались. Теперь необходимо пояснить, в чем заключается конец света. Апокалипсис – это смерть всему живому, перерождения планеты от цветущей и несущей жизнь, к безжизненной и несущей смерть. Однозначно ответить, будет ли конец света, не может никто, можно только спрогнозировать. Но и для этого необходимо иметь определенный запас данных: природные катаклизмы и причины их появления, поведение литосферных плит, обстановка на орбите Земли и за ее пределом, состояние магнитного поля Земли, состояние и поведение ядра Земли. Давайте посмотрим, что мы имеем.

    Начиная от 2009 года, мы с Вами видим, что на планете Земля участились природные катаклизмы, причем их сила возросла в разы. Цунами, засуха, пожары, наводнения, эпидемии и многое другое, не раз происходило на Земле. Но такого количества и за такой короткий срок (2009-2011) никогда не было. Аномально холодная зима или аномально жаркое лето, потеря урожая из-за засухи и пожаров или наводнений. Что происходит? Вам не кажется, что на такой маленький период, всего 2 года, выпало слишком много катаклизмов? Многовато будет. А если учесть тот факт, что из-за движения ядра Земли (планетарный маятник, с помощью которого самогенерируется магнитное поле планет) полюса Земли начали сдвигаться со своих привычных точек. Известно, что Земля имеет два полюса: Северный и Южный. Мало кому известно, что на Земле появилось третий полюс, который находится в России в Сибири. Эта информация проверяется до сих пор, однако многие уверены, что такие сильные магнитные возмущения могут быть только на планетарном полюсе.

    Судя по тем данным, которые мы описали выше, можно сказать, что с Землей происходит что-то не то. Связано ли это с грядущими катастрофами неизвестно. Ответ на вопрос: 2012 конец света будет или нет, ответить можно, вот к примеру что думает по этому поводу Ванга Ванга предсказания 2012. Полагаясь на имеющиеся данные, можно сказать, что конца света не будет. Почему? Все просто. Природные катаклизмы были на Земле еще до появления людей. Смещение полюсов на нашей планете происходило сотни раз, последствиями становились страшные катастрофы. Но это не конец света. Почему происходило смещение полюсов? Из-за неравномерного и разнонаправленного движения ядра Земли. Но это не означает, что в 2012 году ничего не произойдет. Возможно, что-то и будет, но об этом ничего неизвестно. Практически ничего. Из-за отсутствия какой-либо информации тяжело проанализировать обстановку и сделать, хоть какой-нибудь прогноз. Но конца света не будет. Это точно. Нам еще жить и жить!
    Мы будем очень признательны если вы оставите свои комментарии по поводу новости 2012 конец света будет или нет!
     
    JuliaLangelo, Zlata и yuliya_spb нравится это.
?

Верите ли вы что конец света наступит?

Голосование закрыто 11 ноя 2012.
  1. Да, мы все умрем

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, это вымысел

    45,5%
  3. Он наступит для определенной группы людей

    54,5%

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем hirospb, 11 июн 2011.

    1. JuliaLangelo
      JuliaLangelo
      Мы живем на планете, которая постоянно меняется. И так будет всегда.
      Конечно же конца света не будет :)
    2. yuliya_spb
      yuliya_spb
      Рисунок на "Камне Солнца" (1325-1521 гг. н.э.).
      Известен как «календарь ацтеков». На аккуратно обработанном диске, представлены силы Вселенной, выражаемые в пяти последовательно идущих друг за другом эпохах мироздания, каждая из которой связана с бесконечным временным циклом, измеренным в сложной календарной системе.
      x_b3aa8b4a.jpg
      В Антропологическом музее в Мексике хранится знаменитый ацтекский календарный «Камень Солнца» — огромный базальтовый монолит диаметром 3,5 метра и весом 24,5 тонны. Раньше он был цветной. Он отражает представления древних о далеком прошлом. В центре камня изображен ТонатиуМайя — бог Солнца нынешней эпохи. По сторонам расположены символы четырех предшествующих эпох.
      Солнечный камень на языке символов говорит нам, что каждая эпоха имела своего бога, что за четыре предыдущих эпохи сменились четыре человеческие расы, прежде чем появились современные люди. Все предшествующие культуры погибли во время великих катаклизмов, и лишь немногие люди остались в живых и поведали о том, что произошло
      Первое Солнце длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями и съедено ягуарами.
      Второе Солнце длилось 4010 лет и было уничтожено ветром и его яростными циклонами.
      Третье Солнце длилось 4081 год и было уничтожено огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов.
      Четвертое Солнце длилось 5026 лет и пало от воды, залившей все вокруг в гигантском наводнении
      Затем родилось Пятое Солнце, которое светит нам сегодня. Оно известно как «Солнце Движения», потому что, по представлениям индейцев, в эту эпоху произойдет движение Земли, от которго все погибнут
    3. evga
      evga
      Наша планета, как и все что на ней есть, имеет свойство изменяться.. возможно для кого-то это и будет последний год, но ведь никто не отрицает физическую смерть. И если представить жизнь, как путешествие от рождения к смерти, то пусть для Вас это путешествие будет долгим и захватывающим. Удачи Вам.

Поделиться этой страницей