Медитация «Золотой свет»

Тема в разделе "Медитация", создана пользователем JuliaLangelo, 23 июн 2011.

  1. JuliaLangelo

    JuliaLangelo я новенький

    29
    2
    0
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    66791775.jpg
    Эта медитация – один из самых простых способов наполнить себя радостью. Упражнение следует делать 2 раза в день в течение 15-20 минут на протяжении двух месяцев.

    Лучшее время для медитации – утро, сразу после пробуждения, до того как вы встали с постели. Когда вы только что проснулись, ваше сознание ещё не заработало в полную силу, поэтому воздействие медитации будет очень глубоким. Предпочтительно выполнять медитацию на восходе Солнца. В этот момент вы находитесь на волне поднимающейся энергии, и выполнить медитацию будет легче, чем в другое время.
    Сам процесс очень прост. Для него не нужно специальной позы или йогасаны, не нужно совершать омовения, вообще ничего не нужно.

    Просто лежите, как привыкли лежать в постели, на спине. Глаза закройте. Дышите медленно и глубоко, желательно животом. Вдыхая, представьте золотой свет, входящий в макушку головы в тело, как будто Солнце встало рядом с вашей головой. Ваша голова пуста, вы ни о чем не думаете, золотой свет наполняет её, а потом проходит все дальше и дальше, до пальцев ног, наполняя все тело. Золотой свет очистит и наполнит вас радостью. Представляйте, как проходя через ваше тело, Золотой свет исцеляет все ваши органы, очищает вас от всех недугов. На выдохе представляйте, что в ваши ступни вливается великая темная река. Это – земная энергия. Она успокоит и расслабит вас, сделает более восприимчивыми.

    Повторю еще раз: когда вы вдыхаете, пусть золотой свет входит в вас через голову, ибо его ждет Золотой Цветок. Золотой свет принесет вам помощь. Он очистит ваше тело и наполнит его энергией творчества. Это мужская энергия.

    А когда вы выдыхаете, пусть темнота, самая темная, какую только можно вообразить, подобно темной ночи, подобно реке, движется от пальцев ваших ног вверх — это женская энергия: она смягчит вас, сделает восприимчивым, успокоит, даст вам покой — и пусть она выйдет из вашей головы. Снова вдохните, и внутрь войдет золотой свет.

    Второй раз делаете упражнение вечером, перед сном. Лягте в постель и расслабьтесь. Когда вы почувствуете, что на грани между сном и бодрствованием, начинайте упражнение. Будет очень хорошо, если вы заснете, так как в этом случае она сразу проникнет в подсознание и будет работать с ним напрямую.

    Через два месяца вы будете удивлены: энергия, которая постоянно собиралась в муладхаре, в самом нижнем, сексуальном центре, больше там не собирается. Она движется вверх.
     
    yuliya_spb нравится это.

Поделиться этой страницей