способы борьбы с депрессией

Тема в разделе "Помощь психолога", создана пользователем ЛияКохана, 17 апр 2011.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    *Джентльмены предпочитают блондинок. Старая истина, подтвержденная тысячелетиями и неосознанно управляющая мужчинами на генетическом уровне. Во-первых, блондинок в природе меньшинство. Во-вторых, пигмент в волосах вырабатывается под влиянием эндокринных процессов, то есть, у натуральных блондинок больше женских гормонов. Соответственно, инстинктивно самец выбирает редкую и женственную особь.*....Парадокс,уважение к женщине у мужчины должно быть независимо от цвета ее волос.. даже,если она не так умна,как вам бы этого хотелось..::пират::не джентельмен вы какой то...
     
  2. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    А я только с обеда, в парке йогурт пил со сладкой булочкой и на белок смотрел, их у нас много.
    И Вам удачно прогуляться.
    PS: Какая разница какой цвет волос, главное чтобы человек был хороший.
     
  3. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Вот так всегда,пол часа не было и всё,НЕ ДЖЕЛЬТЕНЬМЕН...Хотя наверно для меня главное оставаться,грубо говоря,мужиком.За любимую и детей в морду дам любому.Супруга моя блондинка натуральная и три дочки тоже,я не по наслышке знаю как это с ними жить и я люблю их больше чем самого себя.Ну что ещё должен сделать настоящий мужик? Не злоупотребляю ни чем,не рыбак,технику не люблю хотя машина есть.Супруге помогаю редко по хозяйству,но если уже не отвертеться сделаю всё как надо.Ругаюсь периодически с женой по мелочам,что бы не скучно было.Ну вот если подумать идеальный Я по всему......
     
  4. La céleste

    La céleste я новенький

    4
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Блондинки, блондинки. Видно у человека это больная тема. Забавно смотреть, как кто-то допускает в словах просто уйму ошибок и смеет после этого говорить что-то про "Блондинок".
    Блондинки это состояние души.)
    И ещё, нам женщинам свойственно разочаровываться, страдать и попросту время от времени впадать в депрессии. Почему? Уважаемый, видно фраза слабый пол вам не знакома. Мужчины - пол сильный, выносливый. Женщины попросту эмоциональнее и нам это свойственно, так что, не нужно упрекать нас в нашей маленькой природной слабости.))))
     
  5. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Депрессия слабость!? [​IMG] Какой ужас.
    Мужчинам не свойственно страдание и разочарование? Аааа
     
  6. La céleste

    La céleste я новенький

    4
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    В любом случае женщины более эмоциональны, ежели мужчины)
     
  7. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Нет. Мужчина внутри себя переживает тоже самое, что и женщины - только подавляет в себе эти эмоции. Потому что многих мужчин учат с детства быть настоящими мужиками и не быть слабыми. А подавленные эмоции ведут к многочисленным расстройствам. Вы думаете, чего так много мужчин пьют, все потому что не умеют они говорить о своих чувствах и эмоциях, они считают это не правильным, не по мужски. Поэтому, страдают все в равной степени, только женщины об этом чаще говорят, а мужики изнашивают свой организм и умирают.
     
  8. La céleste

    La céleste я новенький

    4
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Подождите, я что-то не поняла, получается, что женщина и мужчина одинаковые, только мужчин заставляют быть сильными, а на самом деле они такие же как и слабый пол?
     
  9. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Я говорю только об эмоциональной сфере.
    Вот представте себя мужчиной:
    Вам постоянно говорят, что Ты должен быть сильным, что ни должен показывать каким-либо образом "женские" эмоции - попросту не плакать.
    И вот с такой внутренней установкой у Вас случается какая-то ситуация, в которой Вы просто хотите расплакаться, кому-то рассказать, попросить поддержки. Но Вы не можете, Вы же мужик. Происходит конфликт, который постоянно растет. Ситуаций все больше, эмоций все больше, водка не спасает и человек сгорает.
    Женщинам проще, т.к. их учили, что они могут быть слабыми и проявлять эмоции.
     
  10. La céleste

    La céleste я новенький

    4
    0
    1
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Женщинам проще?) Ну, просто мы не поняли друг-друга. Итак, женщинам проще, т.к они всем всё рассказывают и делятся своими проблемами, а как же женщины одиночки? Есть же в мире женщины у которых нет никого и они не пьют.) А эмоциональность, что же это? Да, мужчины тоже имеют право страдать и т.д, в конце-концов они тоже люди, но женщины более эмоциональны. Допустим, женщина готовит. Она пересолила или переперчила еду. Большинство женщин закатит истерику, мол (не вкусно, не так как хотела!), а парни просто пожмут плечами и съедят. Просто женщины придают всему большее значение. Потеряет что-нибудь и всё, истерика, слёзы...а мужчинам проще, мол, ну да, жалко, заработаю на новое. Вот оно, что я хочу вам доказать)Мужчины более устойчивы в эмоциональном плане.
    Всё для женщин(потеря, пятно на любимой кофте, ссора)-конец света.)))
     
  11. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    La céleste,ай ай ай,как же не этично взрослому чловеку указывать на граматические ошибки...хотя,как блондинка блондинку я вас понимаю))
    Парадокс,не стоит оправдываться,мужик так мужик ;)
     
  12. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Вот насчёт ошибок,у меня всё проверяет транслейтор,все претензии к нему.Я уже давно живу не в России и делаю кучу ошибок так как каждый день общаюсь на двух а то и трёх языках.И я и не думал оправдываться,это значит быть виноватым а я не обижал ни кого из собеседников.По крайней мере намерений у меня таких не было.Я очень хороший человек.Честное слово.
     
  13. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ...еще можно место,где ты живешь,выдраить до блеска,навести порядок,сразу как то то дышится легче и настроение улучшается :)
     
  14. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Кстати тяжелые депрессии лечатся уборкой. Если буквально, то человек сначала просто идет и смотрит на немытую посуду. Через несколько дней моет. И так далее. Но это лишь один аспект лечения депрессирующих. Есть еще другие ключевые методики - оценивающие текущюю больную философию пациента и показывающие их несостоятельность.
    Если кому интересно, могу пару книг назвать для самопомощи. Очень действенны.
     
  15. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Нильсен,а вы нам суть своими словами...читать муторно,особенно когда в депрессии[​IMG]
     
  16. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Вы думаете, что я смогу в трех словах рассказать о терапии депрессии, на которую было потрачено тысячи исследований на протяжении 200 лет. ;)
    Тем более, как я говорил ранее, все зависит от степени депрессии и от факторов ей способствующих.
    Попробую во всяком случае:
    Обычно в депрессию улетают люди, у которых существуют большое кол-во иррациональных мыслей - например такая мысль: "Все значимые для меня люди должны всегда поддерживать и любить меня?" - эта мысль абсолютна и нереальна, т.к. не существует такого закона по которому они обязательно должны любить Вас. На замену ей дается более рациональная мысль: "Я бы хотел чтобы значимые для меня люди поддерживали и любили меня, но они не должны этого делать"
    В современной психологии доказано влияние мысли на эмоции и поведение человека. Например Вас очень расстроила бракованная помада, а другую девушку нет. Почему? Потому, что именно сказала каждая из Вас для себя. Первая например сказала: "Как ужасно, что это помада оказалась бракованной - со мной всегда так, я неудачница", а вторая: "Жалко что помада оказалась бракованной, ну и фиг с ней - я хотела другого цвета" или что-то в этом роде.
    Существует формула ABC. В которой A-это событие, B-это мысли(философия), а C-это эмоции и последующее поведение. И по ней получается, что ни само событие Вас расстраивает, а Ваше отношение к этому событию. Ни прошлое Вас беспокоит, а Ваше текущее отношение к нему или сохранившееся иррациональные мысли выученные в прошлом.
    Так вот степень депрессии определяется кол-ом иррациональных(негативных) мыслей, текущим поведением и соматическим проявлением. Все они взаимосвязаны между собой.
    И когда человек болен депрессией происходит увеличение негативных мыслей, их актуализация, вся энергия тратиться на переживание этих мыслей, поэтому человеку тяжело сконцентрироваться на других делах, потратить силы на другое и т.д. Человек как бы одевает на себя очки и смотрит на мир через них.
    И лучшим методом будет оспаривание собственных мыслей, на предмет их реальности и научности. Больному кажется, что они истинны и они его мысли, но на самом деле это мысли вызванные болезнью. И когда человек выздоравливает - первое что он говорит "В какую чушь я верил, и о какой бредятине думал"
    В общем писать могу долго и писать дальше есть о чем, но не хочу заполнять эфир ;)
     
  17. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    :) Я всегда знала,что мы сами себе создаем проблемы.Эмоции и поведение напрямую зависят от наших мыслей,короче *все проблемы в нашей голове*.

    ПЫ.СЫ.Нильсен,а вы что в такое время бродите тут?)
     
  18. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ну не все. Некоторые проблемы связаны с химической составляющей мозга. Ведь мысли изменяются как по средствам "слова", так и по средствам химии. И здесь нужен диф.диагноз у психиатра, но это при тяжелых случаях, когда логика у человека нарушена, или происходит когнитивный(мысленный)дефицит.
    PS: El Classico идет :)
     
  19. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ну надо же,я была уверена,что помочь могу себе только я сама,когда загоняюсь...а тут еще и химический состав меняется..и что тогда?лекарства?почему он меняется?какие то нарушения в организме?человек на ровном месте начинает депрессовать?
    ПЫ.СЫ. а что это такое?эль классико?
     
  20. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Помочь сама себе можешь, но иногда все же лучше обратиться к специалисту. Выйдет и быстрее и качественнее. Плюс на будущее меньше вероятности уйти в депрессию.
    Хим.состав меняется из-за черепно мозговых травм, не правильной работы эндокринной железы, из-за недостатка витаминов, из-за недостатка полноценного отдыха, из-за алкоголя и наркотиков и прочее - на практике таких пациентов мало, но в целях исключить биологические болячки проводят медицинские анализы.
    PS: Эль классико - это футбольный матч двух Испанских команд, Реал Мадрид и Барселона. =)
     
  21. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    ага,спасибо,мне уже яндекс все рассказал ;)
     

Поделиться этой страницей