способы борьбы с депрессией

Тема в разделе "Помощь психолога", создана пользователем ЛияКохана, 17 апр 2011.

  1. Мария_Л

    Мария_Л Приглядываюсь...

    31
    17
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Из своего захудалого опыта могу сказать следующее:
    1. Походы к гадалкам, экстрасенсам не усугубляют ситуацию, но и не помогают. Эти все походы я прошла, бесполезно...
    2. Даже психотерапия с лекарствами не всегда помогает. У меня вообще с психологом своим не сложилось, то ли мы друг друга не поняли, то ли специалист был плохой...не хотелось мне слушать о том, что "я не готова была просто к трудностям и т.д."... мне хотелось услышать, КАК МНЕ ВЫБРАТЬСЯ..не услышала
    3. Я поняла одно: нужно слушать и слушать свой организм. В то время, как психолог твердил мне, чтобы я вливалась в компании, общалась с друзьями и т.д., я реально понимала, что нет сил у меня общаться, давить из себя улыбку, прикидываться, что все нормально и я сильная..глупости..мне хотелось побыть одной, не разговаривать/не слушать/не улыбаться...я уезжала зимой на дачу, топила печку и сидела слушала треск дров, мурлыканье кота и ...успокаивалась.. не правда, что одиночество во время стресса только усугубляет ситуацию, нужно слушать себя, мне помогало именно одиночество..
    4. "Здоровый дух начинается со здоровья в теле"... несколько месяцев это для меня прям как "Отче наш" стало. Я могла не спать, не есть, но зарядку я не пропускала..гантели, скакалка, эспандер...все, что было в доме я использовала по полной программе. Сначала тяжело, но и насиловать себя не надо, 5 минут разминки и ладно, главное, чтобы каждым день. Через месяц "мой маленький фитнес" достигал 1.5 часа занятий в день, и я поняла, что настолько устаю, что нет сил думать о плохом+ я похудела+заразила подруг занятиями..в общем, упражнения стали для меня ЕДИНСТВЕННЫМ выходом из стресса..Сейчас мне кажется физкультура, музыка, танцы - лучшей терапии еще не придумали
     
    Lelia_89 и Miracle нравится это.
  2. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    с 3 пунктом согласна на все 100,очень мне знакомо..
     
  3. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Из своего захудалого опыта могу сказать следующее:
    1. Походы к гадалкам, экстрасенсам не усугубляют ситуацию, но и не помогают. Эти все походы я прошла, бесполезно...

    -Вот интересно что Вас спoдвигло на эти походы? Человек задаёт вопрос сам себе-Что делать? И получает возможные варианты-гадалки,мамина жилетка,алкоголь,психиатр......Он сам выбирает и в том что Вы не то что надо выбрали виноваты только Вы.На любой вопрос мы тут же получаем ответ но вот какой решать нам.Есть люди которые просто сказав что у меня стресс сами из него выходить не хотят а ждут таблетку или чудотворца который вытащит их,но это ошибка,и быстрая помощь это иллюзорный наркотик или алкоголь а реальная помощь всегда незначительна как пинок под зад и человек пошёл дальше,потёр ушибленный зад и пошёл......
     
  4. Мария_Л

    Мария_Л Приглядываюсь...

    31
    17
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Да разве я кого-то виню?? Конечно, сама виновата, кто ж спорит...
    Был вопрос, кто и как справляется со стрессом, написала ответ, историю из своей жизни. Да, не все действия были верными, но они были, возможно, именно для того, чтобы сделать выводы соответствующие.
    Я за 6 месяцев перепробовала все, как вы пишите: мамину жилетку, алкоголь, психиатрию, гадалок..понятное дело, не выход эти походы, но лично я прошла, называйте это слабохарактерностью, дуростью и т.д.
    Есть сильные люди, есть люди, которые адекватны в любой ситуации, а есть ведомые что ли, вот как я, которым говорят, что вот мол сходи туда..и будет тебе счастье, я и иду..
    Но в итоге все равно получается, что выбор за нами, в нас, выход есть, его надо прочувствовать. Потому и пишу, слушайте себя, чувствуйте себя, ТОЛЬКО СЕБЯ, найди свою точку успокоения, как я нашла ее зимой, на даче, с обнимку с котом..Хотите сидеть одной месяц - сидите, хотите плакать - плачьте, не можете работать - не работайте. Я свой выход нашла в музыке и спорте. Только и всего.
     
    Meriatsa нравится это.
  5. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Забавно,мужчина обвиняет женщину в слабохарактерности и называет это ошибкой,предлагая выход-пинок под зад.Я в ауте.:eek:
     
  6. Meriatsa

    Meriatsa я новенький

    7
    1
    0
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Очень верно сказано, просветленно даже[​IMG] Я на своём внутреннем дискомфорте сосредотачиваюсь и со временем он уходит. К сожалению, не мгновенно, наверно, нужны более эффективные методы. Ещё мне компьютер помогает)) Есть такое отклонение, когда при работе/отдыхе за компьютером настроение поднимается, нам на информатике рассказывали.
     
    Miracle нравится это.
  7. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Каждый слышит и видит то что он хочет увидеть и услышать.Я не предлагал ни кому пинок под зад как панацею я всего лишь образно провёл аналогию к действию,Вам же МИРАКЛЕ,если Вас смущает толчок нагой,предлагаю представить что кто то во время вас окрикнет и ласково погладив по голове покажет Вам куда идти.....
     
  8. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Парадокс,как написали,так и увидела:) Возмутил факт обвинения женщины в слабости,и главное кем?мужчиной!Для меня это больная тема.Женщине простительно,как мне кажется,и к гадалкам ходить,и в жилетку плакаться.А вам,Парадокс,все бы лишь пинки раздавать да дороги указывать...:p

    Мария,даже не думайте оправдываться,вы-женщина,вам позволительно хандрить,сопливиться и метаться,хотя бы изредка....;)
     
  9. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    ДА...Это как в том анекдоте когда человек у блондинки спичек попросил а она закричала что он её прастетуткой обозвал...В какой слабости? Вы мой ответ и не читали вообще,по моему.Я,если читать внимательно,всего лишь в доступной форме попытался донести до человека,не блондинки,что не важно что это будет,толчок или слово или другое действие,человек от этой точки начинает меняться и резкость прогнозов Хиро или других "целителей" на том и основывается.Задать направление,не всегда правда люди понимают правильно куда их послал мастер а потом обвиняют его в не компетентности.
    ПЫ.СЫ: Вы ведь не будете отрицать что создатель данного сайта является одним из числа гадалок,предсказателей и психа-пара-хиро психологов.
     
  10. Мария_Л

    Мария_Л Приглядываюсь...

    31
    17
    18
    Пол:
    Женский
    По зодиаку:
    Где в своем тексте я обвинила всех предсказателей в резкости, некомпетентности?! Я сказала лишь одно, что мои, лично мои! походы не помогли выбраться из депрессии. Возможно, от того, что я не хотела, что б предсказатели помогли именно побороть стресс, сейчас я осознаю, что я хотела изменить обстоятельства, которые вогнали меня в депрессию, а менять надо было отношение, к чему я потом и пришла.
    И на днях я выложила сюда свою руку действительно потому что хочется услышать мнение Хиро, резкое, мягкое мнение, не важно, я его уважаю за все его слова. Тем более, что уже месяц, как я в довольно положительном состоянии нахожусь, самые плохие дни позади, и выложила руку не потому , что "пинок" жду, а жду мнение опытного и компетентного специалиста.
    И все уже, надо закрыть тему моей слабости, женского начала, моих ошибок и проб...никто не идеал
     
  11. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Мария, психологи и психиатры разные бывают, так же как и экстрасенсы, и спортивные упражнения. Одни полезны, другие противопоказаны. К сожалению в нашей любимой стране с психологией туго, у нас засилье всякой антинаучной бредятины, которая ни помогает человеку, а только еще больше запутывает. И я очень сожалею о текущем положении вещей. Поэтому я и назвал на текущий момент наиболее эффективные школы психотерапии с точки зрения многочисленных клинических опытов.
    Да и еще, взгляд направленный внутрь может еще больше запутать Вас. Когда стресс силен, Вы не знаете как из него выбраться, начинаете в голове молотить поток мыслей, в основном негативных - то можете еще больше усугубить ситуацию и скатиться в более тяжелую депрессию и тревогу.
    А спорт и музыка хорошие составляющие при лечении депрессии, т.к. психоэмоциональное напряжение выливается в напряжение мышц, человек не может расслабиться, организм истощается - можно дойти до тяжелой неврастении. Но физкультура необходима только в определенных случаях, часто ей не стоит заниматься больному.
    --- добавлено: 20 апр 2011 в 07:32 ---
    Ой, чего это я экстрасенсов к положительным отнес, неее)) Ну их ;)
     
  12. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    ГДЕ? В СВОЁМ ТЕКСТЕ Я ОБВИНИЛ ВАС В ТОМ ЧТО ВЫ ОБВИНИЛИ КОГО ТО???????ЛЮДИ ЭТО не только Вы но и есть ещё немного особей к ним относящимся.......Странный ВЫ народ женщины во всё моём диалоге я не переходил на личности.....Леди МИРАКЛЕ вообще ласково погладил а вам то пинок,то наветы......
    --- добавлено: 20 апр 2011 в 07:54 ---
    Вот один пример с КАШПЕРОВСКИМ,с его слов,он как то одной даме помог похудеть назвав её жирной коровой.И это возымело нужное действие она быстро и эффективно похудела и была благодарна ему за помощь.....ГРУБО НО ДЕЙСТВЕННО.....
     
  13. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Привет Парадокс,
    чего сразу на женщин то кидаться!? :)
    Какая дикость, мастер послал лечить излишнюю ревность, а Вы взяли и расстались с м.ч. И потом еще обвиняете мастера, что он этого не предвидел =)))
    А вообще очень удобно "посылать" в кажущееся верное направление, а если клиент не понял, то виноват всегда он.
    Вы себя с Кашперовским сравниваете? Не думаю, что если Вы назовете какую-то женщину толстой свиньей, то она Вам потом спасибо скажет. :)
    Надо было Кашперычу по телевидению сказать, что все крупные женщины - жирные коровы, видать вся страна бы похудела. Ахахаха. Отличный пример Парадокс)) Кашперовский наше все.
     
  14. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Воооот я в самом начале и сказал что человек получает кучу информации о том где он сможет найти всевозможную помощь.ВРАЧ,БАБКА,ХИРО,МАМА-и тд.и тп.Выбрать просто не может.Вот и всё.Не в силу своей слабости или половой принадлежности а в силу отсутствия информации,нужной и полезной.Церковь в тени СЕКТ потому что туда люди должны прийти сами а СЕКТЫ найдут тебя и помогут...Так и в психологии наверно...Может быть грубый пример на душа и её болезни или недуги это ведь их род деятельности церкви и психологов.
     
  15. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Ой, ну и каша у Вас в голове. Все смешали и назвали "помощью". Извините, если вот так в прямую.
     
  16. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Есть такая штука АСТРОГИПНОЗ его использовали психологи спцслужб.Так вот, если с этим ученьем ознакомится и понять то человек просто на просто сможет манипулировать людьми безо всяких проблем.Слова которые он употребляет в своей речи программируют собеседника в нужном направлении и "жертва" принимает чужие мысли за свои.Этим методом обладают цыганки такие слова как СМЕРТЬ, ПРОКЛЯТИЕ, Опасность они пугают человека и он само сабой стремится обезопасить себя а помощь тут как тут,за деньги.Так вот эти "нужные" слова и есть программы ПИНОК слово грубое, но прошу заметить на него сразу обратитли внимание гипнабельные люди.И их шокировало именно это слово хотя я его употребил как ассоциативное действие...ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО действует.....Прикольно......
    --- добавлено: 20 апр 2011 в 08:36 ---
    Интересно что в голове у Вас НИЛЬСЕН. Наверно я излагаю сложно для Вас.Я не спорщик и Вам запомнилось слово помощь и я не выделил ни одной так как человек должен выбрать.Ведь и Хиро и бабки и врачи помогают,не всем но многим.А Вы не там адреналин черпаете.Может стоит действительно в спорт зал сходить? Я вот собираюсь железяки по-тягать и Вам не советую конечно,скорее всего шахматы это Ваше.....
    --- добавлено: 20 апр 2011 в 08:40 ---
    НИЛСЕН вы не блондин случайно? КАШПЕРОВСКИЙ ЭТО был ПРИМЕР К ПИНКУ.Ну какой же вы трудный ей Богу......
     
  17. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    А давайте фактурно поговорим)) Как говорил Арни: "Какие Ваши доказательства?" Если мы о качках. :)
    Так вот Астрогипноз никакого отношения к манипуляциям не имеет. Есть понятие конформность, вот отсюдова и идет всякая шняга, вера в истинность того, что Вам пытаются вталкивать в мозг - сугубо индивидуальная. Хотите верьте, хотите нет. А понятия астро и гипноз в основном связаны с лженаукой(про астрономию я не говорю).
    У меня в голове, то что Вы читаете - странно наверное.
    В спортзал хожу, пускай ни так часто, как хотелось бы, но в целом я доволен своим здоровьем. Спасибо, что побеспокоились.
    В шахматах я слабак, никогда не занимался ими серьезно.
    И не блондин я, хотя как-то красился в блондина - цыпленок получился))
    Тогда Вам вопрос, почему Вы думаете, что "Пинок" придаст нужное направление для человека? На какие знания Вы опираетесь при выборе схемы развития человека? Это просто интуиция? ;)
    Вот в шахматы я в основном играю на интуиции, и часто проигрываю ;)
     
  18. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Пинок-,это слово мне уже если честно надоело,буквальный или не буквальный,как факт или как ассоциация сможет ,подчёркиваю,многих вывести из ступора.ОЧЕНЬ эффективно.Тут индивидуальный подход нужен.Я и не говорил что "пинать" надо всех, вот Миракле наверно как то деликатней надо подталкивать в нужном направлении.А про гипноз тут если проанализировать анализ руки девушки создавшей эту тему есть всего два слова которые очень заинтересовали её это РЕВНОСТЬ и СУИЦИД если я точно запомнил.....
    --- добавлено: 20 апр 2011 в 10:05 ---
    ПЫ.СЫ. Меня вот пинать ни кому не советую.Могу ПОКАЛЕЧТЬ,случайно))))))))
     
  19. Nilsen

    Nilsen Просвещенный

    102
    6
    0
    Адрес:
    -
    По зодиаку:
    Пинок ведь может иметь и обратный эффект, человек еще в больший ступор уйдет. Некоторые ведь целители их раздают направо и налево не заботясь о последствиях, о правильности пинка и т.д. Они же истиноверят, что их пинок "правильный", реальность же говорит об обратном.
    PS: Пинки вообще никто не любит, ну если только садисты или мазохисты там ;)
     
    Miracle нравится это.
  20. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    УСТАЛ...Пойду прогуляюсь...Как говорил доктор Новосельцев "ну какой же Вы трудный человек ИППОЛИТ".
    Вы правы без порно и с порно тоже.....
     

Поделиться этой страницей