Жизнь после смерти — миф или реальность. Видео

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 18 мар 2010.

От PARADOXOW 18 мар 2010 в 19:53
  1. PARADOXOW

    PARADOXOW Приглядываюсь...

    980
    74
    28
    По зодиаку:
    Существует ли жизнь после смерти?

    [​IMG]
    Переживание смерти (клиническая смерть) ставит перед медиками, психологами, физиками и биологами всё больше новых вопросов, таких как: «Действительно ли душа человека бессмертна? Рождается и находится ли человеческое сознание в мозгу или оно пребывает где-то ещё? Осуществляются ли на самом деле записи о всех поступках человека и каковы будут последствия? » Нил Гроссман – профессор философского факультета Университет Иллинойса в Чикаго, выбрал тему переживания человеком жизни и смерти основной темой своего предмета и читает лекции в этой области своим студентам уже много лет.

    Он считает вопрос изучения жизни и смерти очень важной темой для исследования, будучи уверен, что эту тему стоит знать более основательно.

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=AMdVXlTC63E&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=AMdVXlTC63E&feature=player_embedded[/ame]

    В 70-тые годы в свет вышла книга Раймонд Моуди, в которой впервые была сделана попытка систематизировать и исследовать данный вопрос. Нила Гроссмана эта тема взволновала и заинтересовала настолько, что в последующие годы превратилась в смысл его жизни. С тех пор профессор Нил все больше и глубже изучают такое явление. И все больше случаев доказывают, что это необыкновенное явление существует.

    Изучая данный вопрос Нил Гроссман пришел к выводу, что мы первый раз овладели веским научным аргументом, который доказывает, что настоящая жизнь человека, на самом деле, может превзойти смерть тела, а наше сознание исходит не из мозга.

    Почему стало возможным такое утверждение? Этому есть доказательства. Очень многие, пережившие смерь, говорили о событиях, которые произошли очень далеко от того места, где находилось их тело в тот момент, и эти события были подтверждены. К тому же их рассказы очень точны. Как же могло все это происходить? Единственная внрсия: их души вылетели из тел, о чем они сами рассказывали.

    Материализм считает, что наши мысли, мышление, возникают в мозгу. Если человек пережил смерть, то он понимает, что в то время мозг его находился в бездеятельном состоянии. Мозг, пребывает в таком состоянии, что не имеет никакой способности испытать что-то. Это также является веским аргументом того, что сознание человека не зависит от мозга.

    В 2002 году Нил Гроссман опубликовал свою работу «Кто боится жизни после смерти?», в которой подробно изложил свои исследования, а также рассказал о препятствиях при изучении вопроса жизни и смерти со стороны материалистического воззрения некоторых научных работников.

    Академическая иррациональность материализма

    Одна из самых первых встреч с академической иррациональностью у Нила Гроссмана произошла более чем двадцать лет назад. Когда Нил Гроссман был заинтересован в каждом предсмертном опыте, который мог бы получить на руки, и готов был поделиться с коллегами тем, что обнаружил.

    Невероятным было то, как пренебрежительно некоторые коллеги отвергали все имеющиеся доказательства. "Наркотико-индуцированные галлюцинации", "Последний вздох умирающего мозга", и "Люди видят, что они хотят увидеть" - были одними из наиболее часто используемых фраз.

    Один разговор, в частности, заставил Нила Гроссмана более отчетливо увидеть основные возражения ученых применительно к доказательствам и сподвиг его отстаивать свою точку зрения перед материалистами. Он спросил у своих коллег:

    "Как насчет тех, кто точно сообщит подробности своей операции?"

    "Ой, - ответили ему - Они, вероятно, просто подсознательно слышали разговоры в операционной, и их мозг подсознательно перенес информацию в аудио-визуальной формате ".

    "Ну, - сказал Гроссман - А что Вы скажете о случаях, когда люди сообщают достоверные восприятия событий удаленных от их тела? "

    "О, это просто совпадение, предположение или просто догадались”.

    Раздраженный, Нил опять спросил: «Неужели необходимо испытать клиническую смерть на себе, чтобы убедить вас, что это реально?»

    Очень небрежно, не моргнув глазом, коллега ответил: «Даже если бы я испытал клиническую смерть на себе, я бы сделал вывод, что был ошеломлен. И я не верю, что мой разум может существовать независимо от моего мозга». Далее он добавил, что дуализм (философский тезис утверждает, что разум и материя - независимые вещества, которые не могут быть едиными) является ложной теорией, и что все приведенные факты не могут быть доказательством, они неверны.

    Это был важный опыт для Нила Гроссмана и его открытия. Перед ним был образованный человек, заявивший, что он не откажется от своих материалистических взглядов никогда, не желающий признавать никаких других теорий, отвергающий полностью его многолетний труд.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем PARADOXOW, 18 мар 2010.

    1. Miracle
      Miracle
      Жизнь после смерти- РЕАЛЬНОСТЬ
    2. Dragracer
      Dragracer
      +1
      для меня уже нет сомнений что после жизни нас ждет новая жизнь
    3. PARADOXOW
      PARADOXOW
      Вот в теме-Инопланетяне порождение Сатаны-мне понравилось диалог пришельцев о переходе в другой формат жизни после ухода из этого формата.В это очень хотелось бы верить......Но страшно подумать о том что будешь просто ископаемым и удобрением.......Думаю что энергия остаётся......
    4. Miracle
      Miracle
      Остаётся ДУХ-ДУША-ЭНЕРГИЯ
    5. Dragracer
      Dragracer
      Душа просто пересаживаеться в новую машину :)
    6. cnupu
      cnupu
      Если энерго-потенциал при жизни будет развит достаточно, то возможно после того как физ.тело будет разрушено будет возможность просуществовать на ином уровне сознания еще какое-то время.
      Слишком мало свидетельств изложено, чтобы надеяться, что прожив обычную жизнь обычной социально-обусловленной обезьяны МЫ ВСЕ будем жить дальше.
      =))
      Все кончается, на 99,9% вместе с физическим телом.
      Справка для закоренелых оптимистов : средний возраст смерти по России 60 лет, основные причины : 1. сердечно-сосудистые заболения, 2. Рак.

Поделиться этой страницей