Меркурий в знаках зодиака

Тема в разделе "Астрология знаков зодиака", создана пользователем Miracle, 8 окт 2009.

  1. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    Меркурий-бог торговли, его название восходит к латинским словам "товар", "торговать". Принципы Меркурия соотносятся со стремлением человека вступать в контакт с окружающим миром и людьми. Меркурий управляет речью, мимикой, жестикуляцией, почерком.
    В гороскопе Меркурий символизирует тип интеллекта, говорит о способности получать и передавать нужную информацию, показывает характер отношений с ближайшим окружением; он отвечает за короткие поездки, транспорт, почту.
    Положение Меркурия в знаках Зодиака показывает, как проявляются характерные черты знака в мышлении и общении- т.е. в тех сферах жизни, которыми он "заведует.

    Меркурий в Овне -

    Человек с таким положением Меркурия способен быстро усваивать все новое, говорит, как правило, быстро, энергичен в речи, чем может воодушевить окружающих ; в споре быстро находит необходимые аргументы. Ловок в работе с информацией, быстро идет на контакт. Может быть поспешен и нетерпелив.

    Меркурий в Тельце-

    Человек с таким положением прекрасно справляется с решением практических вопросов, способен к концентрации, хорошо чувствует форму, хорошая память, терпелив в мыслях и делах. Усвоение нового прочно и устойчиво. Решения принимает не сразу, а хорошо обдумав. Как правило, хорошие организаторские способности. Оперируют не абстрактными идеями, а точными и надежными фактами.
    От таких людей можно услышать фразу:" нет, все понятно, но что конкретно?"

    Меркурий в Близнецах-

    Такое положение указывает на блестящую речь, словоохотливость, остроумие и красноречие. Про таких говорят: "за словом в карман не полезет".
    Духовные интересы не постоянны, но разнообразны;хотят знать все и обо всем; способность в изучении языков. Высокая восприимчивость, быстрая реакция. Часто речь слегка насмешлива. Меркурий в таком положении находится в знаке своего владения и именно в этом знаке может ярко проявиться один из принципов Меркурия- "двойственность". Двойственность лежит в основе чувства юмора, связана со способностью человека видеть смешное в трагическом и трагичное в смешном.

    Меркурий в Раке-

    Человек с таким положением Меркурия , как правило, имеет хорошее воображение, отличную память, сильную интуицию -т. е. все те качества, которые передает ему Луна, управитель знака. Так же тут может присутствовать и увлечение историей и стремление к сохранению традиций. Меркурий в Раке очень хорошо умеет подметить точные детали происходящего и очень точно формулирует увиденное до такой степени, что порой обладатели такого положения Меркурия получают ярлык "язвительный".

    Меркурий во Льве-

    Люди с таким положением планеты отличаются самоуверенностью, здравомыслием и доброжелательностью, стремятся произвести на всех хорошее впечатление.Меркурию во Льве часто свойственно стойкое чувство собственного достоинства, вера в себя, вера себе. Львиный Меркурий может подарить миру очень оптимистичную теорию - "..что любой человек может стать избранным и достичь в жизни небывалых высот, было бы желание",-именно так утверждает всемирно известный бразильский писатель Коэльо.

    Меркурий в Деве-

    При таком положении Меркурия человеку свойственны такие качества, как логика, умение мыслить аналитично, практично; присутствует внимание к деталям, умение скрупулезно собирать информацию.Девий Меркурий иногда другими людьми может восприниматься как педантичный или занудливый. Хорошие способности к анализу и критике, в том числе и по отношению к себе: "- Я самоед и отношусь к себе критичнее, чем может показаться со стороны".

    Меркурий в Весах-

    Обладатели Меркурия в этом знаке склонны к сотрудничеству, суждения их деликатны; обладают врожденным художественным вкусом и коммерческим талантом, дипломатичны. Умелые посредники, присутствует стремление к гармонии.
    Умеют согласовать собственное мнение с общепринятым, в любом вопросе способны найти необходимый для взаимопонимания компромисс.

    Меркурий в Скорпионе-

    Ум очень острый, внимательный и проницательный. Иногда могут быть подозрительны и недоверчивы. Дар разведчика или детектива.
    Тонкий психолог, интерес к мистической стороне жизни. Хорошая память.
    В планы свои, как правило, никого не посвящает. Обиды помнит долго. Дружбе верен.

    Меркурий в Стрельце-

    Меркурий в этом знаке говорит быстро и энергично, может быть немного резок; испытывает интерес к литературе, языкам, науке, духовным вопросам. В общении откровенен. Независим в мышлении. Обладает чувством справедливости.

    Меркурий в Козероге-

    Мыслит масштабно, намечает реальные планы и терпеливо, шаг за шагом продвигается в выбранном направлении; в спорах -выдержаны, свое мнение подтверждают фактами, в переговорах цепки. Сатурн, управитель Козерога передает свои подопечным мышление, направленное на определенную цель, сильную логику, математические способности. Часто имеют 2 высших образования. Такой склад ума может быть успешно реализован в науке, в предпринимательности, в административно-организационной работе.

    Меркурий в Водолее-

    Интеллект подвижный, способный на внезапные озарения; интерес к новой информации, изобретатели, реформаторы. Такой человек может внимательно выслушать мнение, не совпадающее с их собственным без осуждения или выражения собственного эмоционального отношения. Он может общаться без монотонности, вызывать стремление к чему-либо без морализирования и обучать без проповедей.

    Меркурий в Рыбе-

    Прекрасная память, сильное воображение, интуиция, часто ориентирован на оккультное. Хозяин Рыб, Нептун окрашивает Меркурий лиричностью, восприимчивостью к музыке, эмпатией. Ярким примером такого положения Меркурия является американский пророк Эдгар Кейси.Обладатели Меркурия в Рыбах часто становятся медиками ,психологами, представителями мира искусств и эзотерики.
    Высокая впечатлительность; зачастую интеллект бывает переполнен чувствами.
     
  2. sandra_

    sandra_ Предсказатель

    108
    1
    0
    Адрес:
    РФ
    По зодиаку:
    У меня в скорпионе =)) а здесь можно посмотреть в каком знаке находятся планеты http://astro-online.ru/natal.html
     
  3. Miracle

    Miracle Super Moderator Команда форума

    2.862
    241
    113
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Россия,Санкт-Петербург
    По зодиаку:
    а у меня в Весах
     
  4. sandra_

    sandra_ Предсказатель

    108
    1
    0
    Адрес:
    РФ
    По зодиаку:
    Пользователи ! Можно поактивнее,интересно же у кого в каком знаке!
     
  5. janis.j

    janis.j Предсказатель

    125
    1
    18
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Latvia.Riga
    По зодиаку:
    Меркурий в Овне -

    Человек с таким положением Меркурия способен быстро усваивать все новое, говорит, как правило, быстро, энергичен в речи, чем может воодушевить окружающих ; в споре быстро находит необходимые аргументы. Ловок в работе с информацией, быстро идет на контакт. Может быть поспешен и нетерпелив.

    aga...)))
     
  6. ИринаК

    ИринаК Просвещенный

    32
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Я рак и у меня в Раке,о как!
     
  7. ИринаК

    ИринаК Просвещенный

    32
    0
    0
    Адрес:
    Россия
    По зодиаку:
    Возможны неискренность, алчность, жестокость (небольшая)
     

Поделиться этой страницей